В Ингушетии подорвана автоколонна с военнослужащими Минобороны

Ингушетия

Несколько военнослужащих и полицейских получили ранения в результате двух взрывов в Ингушетии

Сегодня, 2 июня, в Ингушетии во время движения автоколонны с военнослужащими Минобороны произошло два взрыва, в результате которых ранения получили пятеро военнослужащих и сотрудников полиции, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Первый взрыв произошел, когда по автодороге в районе селения Берд-Юрт проезжала автоколонна с военнослужащими внутренних войск. Тогда в результате взрыва было контужено двое военнослужащих. Второй взрыв произошел, когда к месту первого инцидента подъехало подкрепление. В результате взрыва тяжелые ранения получил командир взвода внутренних войск МВД РФ и еще двое военнослужащих", – отметил источник.
Он предположил, что это была заранее спланированная засада.

Между тем, в Сунженском райотделе полиции сообщили, что начальник Сунженского районного отдела полиции полковник полиции Ахмед Дзейтов, а также еще четверо полицейских и военнослужащий получили ранения в результате взрыва двух самодельных взрывных устройств.

По его словам, в настоящее время в район происшествия направлены дополнительные наряды полиции и взрывотехники, которые произведут осмотр местности. "Пострадавший полковник Дзейтов и сотрудники полиции получают необходимую квалифицированную медицинскую помощь", – добавил источник.

В настоящее время к месту взрыва прилетели вертолеты, которые доставят раненых в военный госпиталь.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году