В Краснодаре до конца 2014 года откроют велодорожки на 13 улицах

Краснодарский край

Протяженность велодорожек в Краснодаре до конца 2014 года увеличат на 50 км

В Краснодаре до конца 2014 года планируют создать велосипедные дорожки на 13 городских улицах, сообщил на совещании в мэрии начальник управления по организации дорожного движения Михаил Жарков.

"По существующим планам велодорожки должны появиться до конца текущего года на 13 улицах, их протяженность увеличится с существующих 14 км еще на 50 км. Все велодорожки будут снабжены специальной разметкой и дорожными знаками согласно недавно введенному в стране ГОСТУ", – сказал М. Жарков.

Планируется, что в ближайшее время будет открыт новый веломаршрут по улице Красной. От улицы Советской до улицы им. Буденного он будет работать по выходным и праздничным дням, а от улицы им. Буденного до Офицерской по бульвару – круглосуточно.

Кроме того, продлить до Ботанического сада и далее до Немецкой деревни и Ейского шоссе собираются существующий велосипедный маршрут от Городского Сада до Тургеневского моста.

Полосы для движения велосипедов собираются открыть на улицах им. Тургенева, Зиповской, им. Котлярова, а также на улице Восточно-Кругликовской после окончания ее реконструкции.

Помимо этого, власти столицы Кубани планируют организовать на Пушкинской площади велопарковку, а во всех районах города обустроить ремонтные площадки, где участники велодвижения могли бы починить велосипед, сообщает официальный портал администрации Краснодара.