В Горячем Ключе мужчина застрелил гостя соседки из-за замечания о стрельбе в воздух в качестве салюта

Краснодарский край

В Горячем Ключе 10 мая 63-летний мужчина дал явку с повинной о совершенном им убийстве 49-летнего гостя своей соседки из-за сделанного замечания

В Горячем Ключе 10 мая 63-летний мужчина дал явку с повинной о совершенном им убийстве 49-летнего гостя своей соседки.

По данным пресс-службы следственного управления по Краснодарскому краю, подозреваемый сообщил, что в этот день он распивал спиртные напитки возле своего дома, при этом он захотел произвести выстрелы в воздух из своего охотничьего ружья в качестве салюта в честь победы в Великой Отечественной войне.

"Взяв ружье, мужчина зашел на территорию соседнего дачного участка. Но ему сделал замечание находившийся в гостях у соседки 49-летний мужчина. Со слов подозреваемого, его возмутило сделанное ему замечание, и он сразу же произвел выстрел в голову оппонента, убив его", – рассказали в СУ СКР.

Видевшая это хозяйка дачного участка сразу же позвонила в правоохранительные органы, а также на своем автомобиле отвезла соседа в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Между тем следствие намерено проверить обстоятельства совершения преступления, изложенные подозреваемым, на предмет наличия иного мотива совершения преступления", – добавили в управлении.