Опыт ПФР Адыгеи по сбору страховых взносов планируют распространить в других регионах

Адыгея

Начальник ПФР по ЮФО прибыл в Адыгею с целью обобщения и распространения наработанного отделением ПФР по Адыгее положительного опыта работы

6 мая состоялась рабочая встреча главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с начальником Управления Пенсионного фонда России в ЮФО Петром Ливарским. Ливарский сообщил, что цель его визита в Адыгею – обобщение и распространение наработанного отделением ПФР по Адыгее положительного опыта работы, прежде всего, по вопросу администрирования страховых взносов.

Задолженность по сборам страховых взносов по республике составляет 0,6%, по этому показателю Адыгея входит в пятерку наиболее успешных регионов России. Такие показатели высоко оценило федеральное руководство, присвоив Отделению ПФР по Республике Адыгея почетное звание "Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации за 2013 год". Кроме того, по итогам года лучшим Управлением ПФР в ЮФО признано Управление Пенсионного фонда РФ в Шовгеновском районе Адыгеи.

"1 января вступают в силу новые правила начисления пенсий, по которым выплаты будут зависеть от пенсионных отчислений. Поэтому необходимо дальше усилить работу по обеспечению сборов страховых взносов со всех предприятий, независимо от форм собственности", – отметил Петр Ливарский.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»