В машине бандитов, убитых на Ставрополье, обнаружена бомба

Ставропольский край

Самодельное взрывное устройство обнаружено при обследовании автомобиля, из которого был открыт огонь по полицейским на Ставрополье

Силовики обнаружили самодельное взрывное устройство при обследовании автомобиля, из которого был открыт огонь по полицейским на Ставрополье.

Как сообщали ЮГА.ру, силовики нейтрализовали двух бандитов в лесу Степновского района недалеко от села Иргаклы утром 28 апреля, когда при попытке остановить ВАЗ-2107 неизвестные открыли огонь по полицейским. При этом одному бандиту удалось скрыться.

В пресс-службе краевого управления СК РФ уточнили, что в результате боестолкновения, предположительно от взрыва гранаты, один из полицейских получил ранения в виде контузии и в настоящее время госпитализирован в больницу.

"В багажнике ВАЗ-2107 находилось самодельное взрывное устройство в виде металлического ведра, залитого монтажной пеной", – добавили в управлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Розыски третьего бандита продолжаются.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году