В Армавире сбытчики героина получили на троих почти 35 лет колонии

Краснодарский край

Армавирский городской суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, поставлявшим героин

В Армавире суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, поставлявшим героин.

По данным наркополиции, в преступную группу входило три человека. Организатор криминального бизнеса, житель Армавира, некогда уже был судим за сбыт наркотиков. Выйдя на свободу, мужчина решил возобновить дело. Организатор привозил очередную партию героина, расфасовывал его дома на дозы, сообщал, что товар в городе. Далее в дело включались помощники, которые обзванивали клиентов и предлагали героин.

"Задержание наркодилеров происходило в один день. Организатора взяли с поличным, когда тот отправился на очередную сделку. При себе у него обнаружили 10 пакетиков с героином, количества которого могло бы хватить на 100 доз. Позже в его доме наркополицейские обнаружили вырученные от криминального сбыта деньги. Тогда же были арестованы подельники", – рассказала начальник пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова.

Организатору преступного бизнеса назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, с отбыванием в колонии особого режима. Сообщники проведут за решеткой 11,5 и 9 лет.