Выставка арт-группы Recycle откроется в центре "Типография" в Краснодаре

Краснодарский край

В краснодарском культурном центре "Типография" с 25 апреля по 20 мая пройдет выставка работ арт-группы Recycle

Выставка всемирно известных художников, лауреатов премии Кандинского арт-группы Recycle откроется 25 апреля в Краснодаре в культурном центре "Типография" на площадке Краснодарского института современного искусства (КИСИ).

Арт-группа Recycle – это выпускники Художественно-промышленной академии Краснодара Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, проекты которых можно встретить на главных выставочных площадках Москвы, на крупнейших международных арт-событиях в Венеции, Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Они неоднократно номинировались на премию "Инновация" и премию Кандинского, а в 2010 году получили премию Кандинского в номинации "Молодой художник. Проект года".

Проекты Recycle часто можно встретить на главных выставочных площадках Москвы, на крупнейших международных арт-событиях в Венеции, Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Арт-группа знаменита своими работами на тему вечности, переработки искусства и мировой культуры.

"Они умело играют со смыслами будущего и того, что останется после нас – это отражает название арт-группы. Бендер из сериала Futurama как идол своего времени, мусорные баки-мутанты, рельефы из жизни офисного планктона, воплощенные в фундаментальной форме – все это увековечивает самую простую повседневность, наше с вами "сегодня". Каждый объект с одной стороны прост: сделан из простых, "практически вечных материалов" – пластика, резины, пенопласта. Но с другой стороны, за каждой работой стоит сложнейшая технология и трудоемкий изготовительный процесс", – прокомментировал куратор "КИСИ", художник Степан Субботин.

На выставке в "Типографии" Recycle покажут шесть больших объектов: два рельефа из пластиковой сетки, три новых бака и колонну, экспонировавшуюся на бьеннале в Венеции.

Экспозиция продлится до 20 мая. Вход свободный.