В Сочи выступят "Виртуозы скрипки"

Краснодарский край

Известный музыкант Карэн Шахгалдян выступит в Сочи 2 мая в рамках цикла концертов "Виртуозы скрипки"

2 мая в Сочи в Зимнем театре пройдет концерт из цикла "Виртуозы скрипки". В нем примет участие лауреат престижных международных конкурсов скрипач Карэн Шахгалдян (Москва). Музыкант выступит в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением главного дирижера, лауреата премии Правительства РФ Олега Солдатова.

"Будет исполнен знаменитый шедевр Антонио Вивальди "Времена года" – цикл из 4-х концертов для скрипки с оркестром. Также слушателей ожидает премьерное исполнение драматичного концерта для скрипки с оркестром – классика армянской музыки Александра Арутюняна. "Армения 88" появился как отклик на спитакское землетрясение 1988 года и посвящен жертвам, это своего рода реквием, полный боли и светлой надежды на возрождение", – сообщили в Сочинском концертно-филармоническом объединении.

К. Шахгалдян хорошо знаком сочинским слушателям своими блистательными выступлениями в составе Трио имени Арама Хачатуряна и в концертной программе "Поединок" с альтистом Максимом Новиковым. Предстоящий концерт станет его сольным дебютом на сцене Зимнего театра.