Торжественное открытие сезона фонтанов состоится в Краснодаре 25 апреля

Краснодарский край

В Краснодаре 25 апреля торжественно запустят 7 городских фонтанов

В Краснодаре 25 апреля состоится одновременный запуск городских фонтанов.

"Запуск фонтанов – яркое, красивое зрелище, горожане его ждут. В этом году учреждения культуры Краснодара подготовили творческие программы. Каскад водяных струй забьет одновременно ровно в 19:00 на 7 фонтанах кубанской столицы", – рассказала начальник управления культуры мэрии столицы Кубани Татьяна Рубан.

По данным официального портала администрации Краснодара, одновременно запустят фонтаны на Театральной площади, перед Законодательным собранием региона, на бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере им. маршала Жукова, около "Дома книги", у памятника святой Екатерине-Великомученице, в сквере "Фестивальный".

Запуск каждого из фонтанов начнется с театрализованного представления и импровизированных концертов. Так, к запуску фонтана на Театральной площади приурочат "Императорское шоу", посвященное 285-летию со дня рождения императрицы Екатерины Великой. Начнется театрализованное представление в 18:00.

Также на площади будет выступать Кубанский симфонический оркестр, в его исполнении прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов.
Зрителей открытия фонтана перед Законодательным собранием Краснодарского края ждут народные песни и танцы в исполнении творческих коллективов учреждений культуры Прикубанского и Западного округов. У фонтана на Платановом бульваре запланирована развлекательная программа с участием ростовых кукол, солистов и коллективов городского дома культуры Западного округа.

"Парад-алле" пройдет у фонтана в сквере им. Жукова. Здесь зрителям представят цирковые трюки на велосипедах, эквилибр, акробатические номера, выступят прыгуны на джоли-джамперах и куклы на ходулях.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»