В Хасавюрте уничтожены четыре боевика, среди которых убийца депутата Иславова

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В результате спецоперации на окраине Хасавюрта ликвидировано пятеро боевиков

В результате спецоперации на окраине Хасавюрта ликвидирована женщина, открывшая по силовикам огонь, а также четыре боевика, среди которых предполагаемый убийца депутата Народного собрания Дагестана Мусы Иславова, передает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, активная фаза спецоперации уже завершена, в настоящее время здание обследует спецназ.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 24 апреля силовики блокировали частный дом в Хасавюрте, в котором, по их данным, находились члены незаконных вооруженных формирований. Вышедшая из домовладения и открывшая огонь женщина была убита.

После этого дом был блокирован, на предложение сдаться оставшиеся в доме ответили отказом. Выяснилось, что в здании находятся дети, в ходе переговоров боевики их отпустили.

После этого началась активная фаза спецоперации, в ходе которой были ликвидированы, по предварительным данным, два члена бандподполья и хозяева дома – муж и жена. Их личности еще не опознаны, но, предположительно, среди них был подозреваемый в убийстве народного депутата Дагестана Мусы Иславова. Напомним, Иславов был убит неизвестными, обстрелявшими его "Лексус", когда чиновник направлялся на работу.

По информации "Кавказского узла", по предварительным данным, утром была убита Рузанна Ибрагимова, вдова Турала Атаева, убитого месяц назад в селе Первомайском под Махачкалой, которого силовики считают лидером хасавюртовской диверсионной группы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит