В Майкопе в гуманитарно-техническом колледже открылся плавательный бассейн

Адыгея

В Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном "Акуанда"

24 апреля в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном "Акуанда".

Строительство ФОК началось менее года назад в рамках реализации проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "500 бассейнов".

Основное назначение открывшегося ФОКа – тренировки и обучение плаванию молодежи республики, приобщение к здоровому образу жизни и воспитание выдающихся спортсменов. Уже в мае будет сформирован тренерско-преподавательский состав.

ФОК представляет собой двухуровневый комплекс с плавательным бассейном, чаша которого составляет 400 квадратных метров – это шесть дорожек по 25 метров. Вода будет проходить несколько ступеней очистки и меняться 4 раза в день.

На первом этаже, занимающем 1200 квадратных метров, 45 помещений различного назначения. Здесь располагаются вестибюль и гардероб, мини-маркет плавательных принадлежностей, фитобар. На втором этаже – выход на трибуны, тренажерный зал, раздевалки и душевые (мужские и женские), массажная комната и кабинет руководителя ФОКа.

В честь открытия бассейна был совершен первый заплыв с участием студентов – лучших спортсменов Института физической культуры и дзюдо и отделения физической культуры и защиты ЧС МГГТК АГУ. Победитель получил памятный кубок.