Минприроды Ставрополья закрепило за министерствами участки для уборки в рамках краевого субботника

Ставропольский край

Министерства Ставропольского края в рамках акции "Сохраним природу Ставрополья" проведут субботник под руководством Минприроды

26 апреля в Ставропольском крае в рамках акции "Сохраним природу Ставрополья" сотрудники региональных министерств проведут субботник под руководством природоохранного ведомства.

Как сообщили в пресс-службе Минприроды, акция проходит в крае ежегодно с 2007 года, но раньше место проведения каждый орган власти выбирал самостоятельно. В 2014 году ведомство предложило упорядочить работу чиновников и закрепить за каждым из краевых министерств участок для уборки.

В настоящее время перечень зон ответственности подготовлен и утвержден. Так, Новомарьевская и Буспутская поляны будут убираться силами самого министерства природных ресурсов, Волчьи ворота поручены министерству культуры, Вшивое озеро – аграрному ведомству, Русский лес – министерствам труда и имущественных отношений, урочище Корыта – краевому Минздраву, травертиновый источник в Русском лесу – министерству промышленности.