Глава ОДКБ узнал в членах "Правого сектора" воевавших в Чечне боевиков

Чечня, Вся Россия, В мире

Генсек ОДКБ заявил, что некоторые члены националистической организации "Правый сектор" участвовали в боевых действиях против федеральных сил в Чечне

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что некоторые члены националистической украинской организации "Правый сектор" участвовали в боевых действиях против федеральных сил в Чечне.

"Правый сектор" – это обобщенное понятие. Там есть конкретные организации, и с членами этих организаций мы сталкивались в Чечне", – цитирует выступление Бордюжи на пресс-конференции в Москве "Интерфакс".

Он пояснил, что вопрос участия граждан Украины в чеченской войне затрагивался на заседании комитета секретарей советов безопасности стран ОДКБ, прошедшем в Грозном 23 апреля.

"В Грозном мы обсуждали, в том числе, участие украинцев в войне на Кавказе, в Чечне, особенно в первую войну, и вспоминали очень много фамилий, которые периодически сейчас мелькают на украинских телеканалах", – отметил Бордюжа.

Он добавил, что многие члены "Правого сектора" имеют реальный боевой опыт.

"Там есть структуры, которые имеют боевой опыт, которые стоят на абсолютно русофобских позициях, и не просто в политическом плане, а с оружием в руках доказывают свою ненависть к русскому народу", – подчеркнул генсек ОДКБ.