"Колесо истории" представит Краснодарский музей им. Фелицына в "Библионочь"

Краснодарский край
  • Выставка "На рубежах государства Российского" в музее им.Фелицына © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Выставка "На рубежах государства Российского" в музее им.Фелицына © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына готовит специальные мероприятия к акции "Библионочь"

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына примет участие в акции "Библионочь", которая пройдет с 25 на 26 апреля.

Тема музейной "Библионочи" – "Колесо истории". С 19:00 до 24:00 для посетителей будут открыты экспозиции и выставки: "Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра", "Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945", "Пасхальный Благовест", "На рубежах государства Российского", "Природа и экология Кубани", "Морской калейдоскоп", "Миниатюрная страна чудес" и "Живые тропические бабочки".

Кроме того, музей подготовит специальные мероприятия. Так, с 19:00 до 20:00 будет проводиться театрализованная экскурсия "От станицы до столицы", в ее рамках можно будет узнать о жизни города с момента его возникновения до начала XX века.

С 20:00 до 22:00 на выставке "Пасхальный благовест" посетители познакомятся с историей возникновения, культурой и традициями праздника Пасхи Господней, для них прозвучат лучшие образцы православной поэзии.

С 22:00 до 00:00 посетителям музея представят музыкально-литературную композицию "Легенды Века в Екатеринодаре". Прозвучат песни и романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой, Александра Вертинского, Вари Паниной, Марии Пуаре, Федора Шаляпина, стихи Александра Блока, Максимилиана Волошина, Игоря Северянина, сообщили в пресс-службе музея.