В Ростовской области открылся XXII молодежный медиафорум "Фокус"

Ростовская область
  • Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру
    Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру

На берегу Азовского моря в Ростовской области открылся XXII молодежный медиафорум "Фокус"

24 апреля в Ростовской области состоялось открытие XXII молодежного медиафорума "Фокус", в котором принял участие первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Правительство Ростовской области уделяет большое внимание развитию журналистики в регионе. И для нас всех очень важно готовить профессиональные молодые кадры, которые бы качественно информировали наших жителей, – отметил Игорь Гуськов. – "Фокус" был включен в государственную программу "Молодежь Ростовской области", и в 2014 году на проведение форума из областной казны было выделено полмиллиона рублей".

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, более 160 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет примут участие в "Фокусе". Они будут работать по направлениям: телевизионная журналистика, радиожурналистика, печатные СМИ, журналистика для начинающих, фотография и блогеры. Кроме того, в рамках форума пройдет образовательная программа, культурно-массовые и спортивные мероприятия, фестивали, конкурсы, встречи.

"Фокус" – это форум для работающих журналистов, студентов факультетов журналистики и ребят, которые хотят посвятить свою жизнь работе в освещении жизни общества и государства, – добавил первый заместитель губернатора. – Важно, чтобы нынешнее и будущее поколение корреспондентов подавало обществу качественную, проверенную информацию. Люди должны верить журналистам и не сомневаться в их квалификации".

Мероприятие пройдет с 24 по 29 апреля на берегу Азовского моря в детском оздоровительном центре "Котлостроитель".