В Грозном проходит международная выставка "ЧеченСтройЭкспо-2014"

Чечня

Третья выставка стройиндустрии и ЖКХ "ЧеченСтройЭкспо-2014" открылась в столице республики

С 23 по 25 апреля в Грозном проходит III Международная выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства "ЧеченСтройЭкспо-2014". Свою продукцию на выставке представили более 70 ведущих российских и зарубежных предприятий.

Организатором мероприятия выступила компания "АктивЭкспоГрупп" при поддержке Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР. Директор грозненского офиса компании Зарема Чинхоева отметила, что основная цель выставки – привлечение инвестиций в строительный сектор экономики ЧР и содействие внедрению новейших инновационных технологий на республиканский рынок. В деловой программе – презентации, семинары участников и конференция по инновационным строительным технологиям и перспективам их развития в ЧР.

Тематические разделы выставки охватили широкий спектр направлений строительной индустрии и ЖКХ.

"На выставке представлены отделочные материалы, конструкции, новые строительные технологии, системы электроснабжения, дорожное оборудование, энергосберегающие материалы и другое", – рассказала З. Чинхоева.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие зампредседателя правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, генеральный директор ООО "РостИнпром" Евгений Крашенников, а также представители государственных и муниципальных заказчиков, профессиональных строительных организаций и многие другие.

Хасан Хакимов отметил, что благодаря эффективной политике, проводимой главой ЧР Рамзаном Кадыровым, за последние годы республика приобрела статус стабильного и динамично развивающегося региона РФ.

"Все эти достижения делают Чеченскую Республику привлекательной для вложения инвестиций и развития бизнеса. Уверен, сегодняшнее мероприятие придаст дополнительный стимул для развития строительной индустрии республики", – отметил Х. Хакимов.

Муслим Хучиев подчеркнул, что на сегодняшний день республика представляет собой один из перспективных регионов в России с большим экономическим потенциалом для дальнейшего роста.

"Благодаря усилиям Рамзана Ахматовича, в регионе реализуются такие крупные инвестиционные проекты, как "Шали-Сити", "Аргун-Сити", башня "Ахмат" и многие другие крупные строительные объекты. Данная выставка позволит наладить межрегиональные и внутриотраслевые отношения и изучить возможности и потребности рынка", – сказал М. Хучиев.