Мутко: До 2021 года мы заняты

Вся Россия

Министр спорта РФ заявил, что Федерация фигурного катания России выдвинула кандидатуру Сочи на проведение ЧМ-2017 без согласования с правительством

Министр спорта РФ Виталий Мутко в своем выступлении в Госдуме в рамках парламентского часа отметил, что президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков объявил о подаче заявки на проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2017 года, не обратившись предварительно к правительству России.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 апреля президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков заявил, что столица Игр-2014 может принять чемпионат мира по фигурному катанию в 2017 году. Горшков подчеркнул, что федерация уже подготовила официальную заявку на право проведения мирового первенства.

"Мы подготовили заявку на проведение ЧМ-2017 в Сочи, которая была одобрена Минспорта, теперь ждем решения международной комиссии", – заявил Горшков.

"Если Горшков хочет провести там чемпионат за счет федерации, мы не возражаем. Весь процесс выдвижения страны на проведение крупных спортивных соревнований прописан в законах. А незнание законов не освобождает от ответственности. Есть процедура, нужно сначала обратиться в правительство, в министерство спорта. Спешить не надо никуда. Мы должны изучить наши возможности, финансовые ресурсы. В 2017 году у нас и так состоится чемпионат мира по бобслею в Сочи, этап "Формулы-1", матчи Кубка Конфедераций. Вообще, до 2021 года мы и так заняты", – передает слова Мутко "Чемпионат.com".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит