Киоски и торговые палатки уберут с 37 улиц Краснодара

Краснодарский край

Штаб по благоустройству Краснодара принял решение убрать торговые ларьки и киоски с 37 главных улиц города

В Краснодаре на 37 улицах города уберут нестационарную уличную торговлю – киоски, торговые палатки, павильоны из быстровозводимых конструкций. Такое решение было принято штабом по благоустройству, сообщил мэр столицы Кубани Владимир Евланов на встрече с руководителями местных предприятий.

Руководитель муниципалитета призвал собравшихся в зале с пониманием отнестись к данной мере и заверил, что с каждым предпринимателем будет проводиться индивидуальная работа по определению нового места или других возможностей развития бизнеса.

И.о. директора городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок проинформировал предпринимателей о новых требованиях к внешнему облику объектов торговли и сферы услуг.

Для них предусмотрен единый стиль вывесок, ограждений, оформления, единая цветовая гамма. Также предпринимателям предстоит привести в порядок фасады, кровли, водостоки своих объектов, убрать избыточную рекламу, благоустроить прилегающую территорию, в том числе – часть тротуара до дороги.

Все работы будут производиться в соответствии с эскизными проработками, сделанными для каждого объекта профессиональными архитекторами. Для этого собственникам и арендаторам предприятий потребительской сферы необходимо сфотографировать свои объекты и отправить снимки на специально созданный электронный адрес – design@krd.ru, сообщает официальный портал администрации Краснодара.