Футболисты российской сборной получат премиальные за "путевку в Бразилию" в мае

Вся Россия

Футболисты сборной России получат премиальные за выход в финальную стадию чемпионата мира по футболу-2014 до отъезда в Бразилию

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых на встрече с журналистами в московском Доме футбола сообщил, что игроки российской сборной получат премиальные за выход в финальную стадию чемпионата мира-2014 еще до отъезда в Бразилию.

"Определена дата, до которой обязаны выплатить премиальные за выход на ЧМ. Эта дата – в мае. Премиальные за достижения на ЧМ пока не согласованы. Согласуем уже в ходе подготовки к турниру", – цитирует Толстых "Советский спорт".

В то же время, как сообщает "Чемпионат.com", система премирования на самом ЧМ-2014 пока не согласована. Будут ли футболисты получать премии за отдельную победу или ничью либо же только за решение турнирных задач, определится в период подготовки к турниру, пока команда будет находиться в Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, сборная России добыла путевку на предстоящий чемпионат мира в Бразилии, заняв первое место в отборочной группе F. На одно очко россияне опередили сборную Португалии.

Чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. На групповой стадии сборная России встретится с национальными командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.