В Южной Осетии проливные дожди привели к паводкам

Южная Осетия

В Южной Осетии из-за паводка поселок Ленингор, который является административным центром Ленингорского района, был отрезан от остальной части республики

22 апреля в Южной Осетии проливные дожди привели к паводкам, в результате которых административный центр Ленингорского района – п. Ленингор – был отрезан от остальной части республики, сообщает пресс-служба президента республики. 

В частности, в нескольких местах на протяжении трассы Цхинвал – Ленингор сошел сель, смыло дорогу и строящийся мост в районе с. Канчавет Ленингорского района. Кроме того, паводками был частично разрушен мост, пролегающий на участке трассы Заккор – Ленингор.

На месте происшествия побывал президент республики Леонид Тибилов, и.о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов, председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев, генеральный директор РГУП "Энергоресурс – Южная Осетия" Алан Габараев, глава Ленигорского района Алексей Босиков и специалисты.

Президент дал указания чиновникам мобилизовать силы, соорудить укрепительные сооружения для защиты подстанции от затопления и устранить последствия паводков на трассе в кратчайшие сроки, а также укрепить Заккорский мост, установив водоотводные сооружения для его защиты. Также в район была экстренно направлена техника, необходимая для ликвидации последствий стихийных бедствий.