Кубанских призывников обеспечат персональными электронными картами

Краснодарский край

Электронные пластиковые карты выдадут 7 тыс. новобранцев, призванных из Краснодарского края

В Краснодарском крае более 7 тыс. новобранцев весеннего призыва впервые будут обеспечены персональными электронными картами, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"Пластиковый документ со встроенным микрочипом памяти и максимальной степенью защиты будет использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронные карты будут заноситься социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, обеспечении военным имуществом и состоянии здоровья", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, перед отправкой в войска в военном комиссариате новобранцы получают банковские карты, на которые будет перечисляться денежное довольствие в размере от 2 тыс. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, всего из Краснодарского края за время весенней призывной кампании отправят в армию более 7 тыс. молодых людей. Более 80% призывников с Кубани будут направлены в воинские части и соединения Южного военного округа. При этом 20 кубанских юношей попадут в президентский полк.