Объекты, обслуживающие постолимпийское наследие Сочи, получат льготы

Краснодарский край
  • Олимпийская деревня в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Олимпийская деревня в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Депутаты Заксобрания региона внесли изменения в закон "О налоге на имущество организаций"

Депутаты Заксобрания Кубани в первом чтении и в целом приняли Закон "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество организаций". По словам министра финансов региона Ивана Перонко, данный законопроект разработан в соответствии с распоряжением правительства РФ в качестве господдержки объектов, построенных в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи и содержании постолимпийского наследия.

"На сегодняшний день у нас государственная поддержка в виде установления льгот по налогу на имущество предоставлена спортивным объектам и объектам транспортной и инженерной инфраструктуры, которые построены в рамках программы подготовки к Олимпийским играм. Данным законопроектом предлагается также распространить действие льгот и на объекты, обеспечивающие спортивные объекты", – пояснил Иван Перонко.

"Это те, что были построены в рамках программы подготовки к Олимпиаде как инвесторами, так и акционерным обществом "Амега" – это все, что связано с олимпийским парком, антидопинговой лабораторией, медиацентр, олимпийские деревни, канатные дороги и т.д. Также предлагается пролонгировать льготу, которая была предусмотрена в законе о краевом о налоге на имущество и распространить действие этой льготы на 2014 год в отношении зданий гостиниц и гостиничных комплексов. Все льготы, предусмотренные законом, будут действовать только до 1 января 2015 года, после этого, в соответствии с программой постолимпийского наследия, они будут функционировать в нормальном режиме", – рассказал министр.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году