Кубанских участковых продолжат обеспечивать жильем

Краснодарский край

В Краснодарском крае в 2013 году для участковых уполномоченных полиции и членов их семей были приобретены 64 квартиры

В Краснодарском крае в 2013 году для участковых уполномоченных полиции и членов их семей были приобретены 64 квартиры в 24 муниципальных образованиях региона. На эти цели из краевого и местных бюджетов было выделено 94,5 млн рублей, сообщил в ходе заседания 22 сессии Заксобрания Кубани начальник Главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский.

"Особое внимание в 2013 году уделялось службе участковых уполномоченных полиции. Так, осуществлены мероприятия по предоставлению субсидий муниципальным образованиям для приобретения жилых помещений для участковых уполномоченных и членов их семей. На указанные нужды из краевого и местных бюджетов было выделено 94,5 млн рублей. Приобретено 64 жилых помещения в 24 муниципальных образованиях края", – рассказал он.

По словам Виневского, данная работа будет продолжаться, об этом уже существуют необходимые договоренности.

"Участковый должен проживать на своем оперативном участке, чтобы он всегда был в зоне досягаемости, в любой момент мог оказать помощь, а также прибывать первым на возможное место преступления и там организовывать работу", – добавил он.