В "Библионочь" сочинцы будут танцевать под ретро-музыку

Краснодарский край

Библиотеки Сочи присоединятся к акции "Библионочь-2014"

Сочи присоединится к всероссийской акции "Библионочь-2014". Ежегодное масштабное событие в поддержку чтения пройдет в ночь с 25 на 26 апреля.

В программе акции сочинских библиотек запланированы игры-квесты, поэтические композиции, литературные игры, поэтическая биеннале и спектакль. Кроме того, гостей ожидают просмотры мультфильмов, мастер-классы, юридические консультации, выставки рисунков, мультимедийные презентации и ярмарка-книгообмен.

В Лазаревской районной библиотеке им А. И. Одоевского участники переведут часы и окунутся в атмосферу "Лихих 90-х", а также отправятся "Назад в СССР". 

"Программа "Время вперед" пригласит в будущее, в мечту. Гостей ждут увлекательная программа: викторины, видеопрезентации, песни и танцы под ретро-музыку. Для посетителей этого мероприятия откроется Библиокафе",- рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Всероссийская акция не пройдет и мимо сельских библиотек. В поселках Головинка, Лоо, Волковка, Шхафит, Сергей Поле, Солох-аул готовят для читателей увлекательные путешествия во времени.

Централизованная библиотечная система Сочи начнет свой день с "Библеоутра", которое пройдет в библиотеке-филиале №2. В Центральной детской библиотеке им Н. Островского в 13:30 начнутся "Библиосумерки".

Акция пройдет и в Центральной городской библиотеке в 19:00, в библиотеке-филиале №5 в 18:00, в библиотеке-филиале №1 им. А. С. Пушкина в 19:00.

Центральная районная библиотека Адлерского района Сочи также приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции в 19:00.