В Сочи китайских студентов привлекли к ответственности за нахождение в погранзоне

Краснодарский край

В Сочи в пограничной зоне поймали 6 китайских студентов, любовавшихся природными достопримечательностями

В Сочи шесть китайских студентов привлекли к административной ответственности за незаконное нахождение в пограничной зоне, неподалеку от российско-абхазской границы. Молодые люди утверждали, что приехали в окрестности приграничного села Ермоловка полюбоваться природными достопримечательностями.

"Студенты приехали в Сочи на несколько дней из Москвы, где находились по программе студенческого обмена. Цель поездки – посмотреть столицу Олимпиады-2014", – сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

Сразу после осмотра постолимпийского наследия в прибрежном кластере граждане КНР решили отправиться к Сказочному каньону. Однако о том, что эта рекреационная зона находится на территории зоны пограничной, и там действуют соответствующие режимной территории правила, молодые люди узнали только от сочинских пограничников при проверке документов. Иностранцы пояснили, что увлеклись путешествием настолько, что даже не заметили предупреждающий знак о въезде в пограничную зону.

В результате все уроженцы Поднебесной привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы пограничной зоны.