В Ростовской области двое учащихся нарушили правила при досрочной сдаче ЕГЭ

Ростовская область

В Ростовской области двое воспитанников областного училища олимпийского резерва нарушили правила при досрочной сдаче ЕГЭ

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина заявила, что двое воспитанников Ростовского областного училища олимпийского резерва нарушили правила при досрочной сдаче Единого государственного экзамена по русскому языку, пишет "Интерфакс".

В частности, она отметила, что они были удалены с пункта проведения ЕГЭ в Ростове за наличие при себе средств связи и передачу информации.

Государственная экзаменационная комиссия региона проведет проверку по факту нарушений на экзамене. По ее итогам будет принято решение об аннулировании результатов сдачи экзамена по русскому языку. "У тех ребят, кто нарушит правила проведения ЕГЭ, будут аннулированы результаты экзаменов, а возможность пересдать появится только через год", – сказала Л.Балина.

Кроме того, она добавила, что в основной период сдачи ЕГЭ за соблюдением порядка будут наблюдать видеокамеры, которые установят в каждой аудитории, где проходят экзамены, а из некоторых аудиторий будет вестись прямая трансляция в Интернете в режиме онлайн.