Предполагаемый убийца депутата Иславова в Дагестане установлен

Дагестан

Силовики принимают меры по задержанию предполагаемого убийцы депутата парламента Дагестана Мусы Иславова

Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по задержанию предполагаемого убийцы депутата Народного собрания Дагестана Мусы Иславова.

Как сообщали ЮГА.ру, депутат дагестанского парламента – заместитель председателя комитета по бюджету Муса Иславов был застрелен в Хасавюрте 17 апреля, когда его "Лексус" был обстрелян неизвестными.

Ранее сообщалось, что от пуль погиб и водитель Иславова Руслан Алсултанов, однако, как выяснилось, он получил серьезные ранения и долго был не в сознании. Но накануне, 16 апреля, пришел в себя, и силовики планировали его опросить, писал "Кавказский узел".

По факту нападения на депутата было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц), ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух или более лиц), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

"В ходе расследования уголовного дела региональным СК России установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание подозреваемого, а также других соучастников данного преступления", – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.