Жители Кубани исполнили пасхальные мечты почти 1200 детей-сирот

Краснодарский край
  • "Вербочка желаний" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    "Вербочка желаний" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Подведены итоги благотворительной акции, приуроченной к главному православному празднику – Пасхе

В Краснодаре подвели итоги акции "Сделай подарок сироте и себе к Пасхе", организованной благотворительным фондом "Цветик–Семицветик", которая с 8 по 19 апреля проходила на всей территории Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, на территории храмов и в торговых центрах "выросло" больше ста "вербочек желаний". Деревца украшали открытки в форме пасхальных яиц, на которых написали свои желания воспитанники детских домов и домов-интернатов Кубани. Любой человек мог снять одну или несколько открыток и исполнить желание ребенка.

"Всего участники акции порадовали на Пасху около 1200 детей. Подарки кубанцы передавали через волонтеров, а также привозили сами. Ребята были очень довольны, получив загаданные на праздник интерактивные куклы, машины на пульте управления, настольные игры, ролики и велосипеды. Впервые в этом году в рамках акции были собраны средства на организацию паломнических поездок детей-сирот по святым местам Иерусалима и нижегородского села Дивеево", – рассказали в пресс-службе администрации региона.