"Дни армянского кино" стартуют в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре с 22 по 30 апреля пройдут "Дни армянского кино"

В Краснодаре 22 апреля состоится открытие "Дней армянского кино", сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

"Показ фильмов будет проходить в залах "Кубанькино". Основная программа сформирована из кинолент, снятых в киностудии "Арменфильм" в советский период", – рассказали в пресс-службе.

Зрителям представят кинокартины с участием звезды армянского и российского кино – Армена Джигарханяна ("Невеста с Севера", "Приехали на конкурс повара"). Также в программе запланирован показ фильма "Параджанов" режиссера Сержа Аведикяна, посвященного выдающемуся мастеру мирового кинематографа Сергею Параджанову.

"В день открытия гостей фестиваля ждут встречи с известным дудукистом Геворгом Карапетяном, самобытной исполнительницей народных армянских танцев Анной Мосинян и представителями армянской диаспоры Кубани", – отметили в пресс-службе.

Стартуют "Дни армянского кино" с ленты молодого режиссера Наталии Беляускене "Если все", победивший в номинации "Армянская панорама" на международном кинофестивале "Золотой абрикос", который ежегодно проходит в Ереване.

Завершатся кинопоказы 30 апреля.