Пасхальную акцию помощи бездомным проведут в Краснодаре

Краснодарский край

22 апреля в Краснодаре состоится акция милосердия "Помоги бездомным!", приуроченная к Пасхе

Добровольческое движение "Доброе сердце. Кубань" 22 апреля проведет в Краснодаре четвертую акцию милосердия "Помоги бездомным!" Мероприятие приурочено к празднику Святой Пасхи, сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

"Пасха – праздников праздник! Христос победил смерть, явил нам свою любовь и призвал нас нести ее алчущим, страждущим, сирым, убогим – всем людям: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Следовать этой заповеди может каждый из нас", – отметили в пресс-службе.

Организаторы мероприятия планируют раздать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одежду, предметы личной гигиены, а также накормить их. Акция пройдет с 13:00 до 16:00 в районе Всесвятского кладбища на пересечении улиц Северной и Рашпилевской, в центре у кирпичного здания.

"Актив движения "Доброе сердце. Кубань" приглашает всех желающих к участию в этом богоугодном деле, как личным присутствием и участием, так и продуктами, предметами первой необходимости, одеждой, финансовым ресурсом", – добавили в пресс-службе.