Эксперты определили победителей премии "Хрустальный компас"

Вся Россия
  • Вручение премии "Хрустальный компас" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Вручение премии "Хрустальный компас" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Имена победителей премии "Хрустальный компас" объявят на церемонии открытия 23 мая

Экспертный совет национальной премии "Хрустальный компас" в рамках заседания в штаб-квартире Русского географического общества (РГО) в Москве определил финалистов и победителей.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году на соискание премии было подано более 160 проектов из 59 регионов России, а также из Украины и Беларуси.

На заседании эксперты ознакомились с полным перечнем поступивших заявок, затем приступили к обсуждению проектов, прошедших квалификационный отбор. В результате были отобраны финалисты и победители в 10 номинациях. Победитель в номинации "Признание общественности" станет известен 1 мая, когда завершится интернет-голосование на сайте премии.

"Уровень проектов в этом году намного выше, чем в прошлом. Выявить лучшие стало еще сложнее. Мы условились, что объявим имена только на церемонии, но могу сказать сразу, что оглашение станет настоящим сюрпризом для всех", – рассказал председатель экспертного совета премии, почетный президент Русского географического общества, директор Института географии РАН, академик Владимир Котляков.

Список финалистов будет представлен на сайте премии 1 мая. Имена победителей будут храниться в секрете до торжественной церемонии награждения, которая состоится 23 мая в Краснодаре, сообщают организаторы премии.

Премия "Хрустальный компас" организована Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и корпоративной ассоциацией "Газпром на Кубани". Премия стартовала в 2012 году и уже в первый год собрала более 150 проектов из России, Украины и Египта. Победителей определят в номинациях: "Научное достижение", "Просвещение", "Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия", "Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса", "Путешествие и экспедиция", "Лучшее освещение в СМИ", "Издание", "Фоторабота", "Гражданская позиция", "Лучший региональный проект", "Признание общественности".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году