Краснодарский ЦСП №4 финишировал третьим в первом туре женского чемпионата России по регби-7

В Анапе прошел первый тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд

В Анапе прошли поединки стартового тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд. За промежуточное лидерство в турнире вели борьбу 7 команд: "РГУТИС-Подмосковье" из Монино, красноярский "Красный Яр", краснодарский ЦСП №4, подмосковные "Химки", сборная Дагестана, новокузнецкий "Буревестник-Кузбасс" и РК "Ростов-на-Дону".

По итогам тура регбистки краснодарского ЦСП №4 заняли третье место и заработали 17 зачетных баллов. На групповой стадии коллектив из столицы Кубани одержал три победы в трех поединках, переиграв "Буревестник-Кузбасс" (32:0), "Ростов-на-Дону" (34:0) и "Красный Яр" (17:14). В полуфинале краснодарские регбистки уступили подмосковным "Химкам" – 0:5, а в матче за 3-е место повторно одолели "Красный Яр" – 12:10.

Победительницами первого тура стали действующие чемпионки страны – регбистки "РГУТИС-Подмосковье", в финале переигравшие "Химки" – 35:0.

Представительницы сборной Дагестана финишировали в стартовом туре чемпионата на 5 месте (14 очков), "Ростов-на-Дону" замкнул турнирную таблицу и получил 12 баллов.