"МегаФон" первым запустил 4G+ в Ставропольском крае

Реклама
Ставропольский край

Компания "МегаФон" первой среди мобильных операторов региона начала оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи по стандарту 4G+ на Ставрополье

Компания "МегаФон" первой среди мобильных операторов региона начала оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи по стандарту 4G+ на Ставрополье, сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

"Теперь высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от "МегаФона" доступен жителям Ставрополя, Пятигорска и Михайловска. Скорость передачи данных в новой сети достигает 100 Мбит/секунду, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи (3G), – рассказали в пресс-службе.

Сейчас базовые станции компании обеспечивают покрытие порядка 80% территорий данных городов, их центральные и густонаселенные районы. А к концу июня текущего года "МегаФона" планирует увеличить зону покрытия 4G+ в городах региона до 98%.

"Интернет 4G+ позволяет абонентам с легкостью управлять тяжелым контентом: быстрее скачивать большие объемы фото, видео и музыки, смотреть HD-видео в реальном времени без задержек, участвовать в видео-конференциях и максимально полезно использовать возможности самых высоких мобильных скоростей", – отметил директор Ставропольского отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Игорь Волянский.

По его словам, абоненты компании на Ставрополье ежемесячно скачивают в среднем 570 терабайт интернет-трафика.

"Опыт "МегаФона" в запуске сетей четвертого поколения в других регионах страны подтверждает, что за год объемы потребления мобильного интернет-трафика могут увеличиваться на 300% и более. Мы продолжим активно развивать связь 4G+ и в других крупных городах Ставропольского края – наши клиенты ждут новых скоростей интернета", – добавил И. Волянский.

В пресс-службе компании также сообщили, что уже сегодня любой житель Ставропольского края может стать участником специальной акции в салонах "МегаФона" и приобрести 4G-модем всего за 1 рубль при подключении опции безлимитного мобильного интернета на один месяц.

"При этом абонент получает в пользование современное мобильное устройство по низкой цене, а также 30 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости", – отметили в пресс-службе.

Помимо 4G-модемов в салонах "МегаФона" представлены более 60 моделей 4G смартфонов и планшетных компьютеров, включая популярные Samsung Galaxy Note3 и Apple iPhone 5S. В салонах оператора также можно приобрести "MegaFon 4G Turbo" – самый недорогой 4G-смартфон в России стоимостью 4990 рублей. Полный список моделей с поддержкой 4G+ от МегаФона можно посмотреть на сайте 4gdevices.megafon.ru, значительная часть этих устройств доступна в интернет-магазине "МегаФона".