В Краснодаре завершился командный ЧР по пулевой стрельбе

Кубанские спортсмены добыли 4 награды домашнего командного ЧР по пулевой стрельбе

В Краснодаре завершился командный чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. За награды турниров боролись более 300 сильнейших стрелков из 45 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, чемпионат и соревнования в Краснодаре стали одним из главных этапов отбора в сборную России на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Испании в сентябре.

Хозяева турниров, спортсмены Краснодарского края, сумели добыть четыре медали командного чемпионата России (1 серебряная и 3 бронзовые) и 4 личные награды всероссийских соревнований (1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая).

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров кубанское трио Сергей Червяковский, Дмитрий Брайко и Алексей Выскребцев в сумме набрали 1676 очков и уступили победителям, стрелкам из Самарской области, лишь пять очков.

Сергей Червяковский стал "соавтором" еще одной командной медали краевой сборной. В стрельбе из пистолета с 50 метров Червяковский вместе с Андреем Брайко и Анатолием Бабко набрали 1615 очков, что позволило им подняться на третью ступень пьедестала почета. Также бронзовые медали сборная края завоевала в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени (Михаил Азаренко, Олег Либерт, Дмитрий Панициди) и в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров в положении лежа (Ольга Зернова, Валерия Коверга, Дарья Якимова).

В личных соревнованиях золотую медаль завоевал краснодарец Дмитрий Брайко (пистолет м/к, 25 м). Остальные три медали – 2 серебряные и одну бронзовую – завоевал Михаил Азаренко в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени.