Источник: Сердюкову утвердили амнистию

Вся Россия

Амнистия Анатолия Сердюкова утверждена, заявил источник

Амнистия бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова утверждена Главной военной прокуратурой, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что Главная военная прокуратура поставила под сомнение право Анатолия Сердюкова на амнистию, решение о которой было принято, в числе прочего, на основании его "боевого прошлого". В связи с этим прокуратура назначила проведение соответствующего исследования в одном из НИИ.

"После того как следователь Главного военного следственного управления СК РФ вынес постановление об амнистии, оно было утверждено в Главной военной прокуратуре", – сказал источник. По его словам, других уголовных дел в отношении Сердюкова не расследуется.

Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего главы Минобороны А. Сердюкова было возбуждено по подозрению в халатности. В основе возбужденного дела лежал эпизод с базой отдыха "Житное", благоустройство которой было произведено, по данным следствия, за счет средств Минобороны. Ущерб, нанесенный государству его действиями, оценивался в 56 млн рублей. При этом Сердюкову грозили исправительные работы до 1 года или арест на три месяца. Однако в феврале 2014 года главное военное следственное управление СКР вынесло постановление о применении амнистии в отношении Сердюкова, а в марте он был освобожден.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году