В Сочи сотрудник ДПС подделал протокол, чтобы лишить прав бывшую возлюбленную

Краснодарский край

В Сочи в отношении инспектора роты ДПС ГИБДД Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с целью лишить прав бывшую возлюбленную

В Сочи в отношении инспектора роты ДПС ГИБДД Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как считает следствие, 12 января сотрудник ДПС в ответ на то, что женщина расторгла с ним близкие отношения, составил в отношении нее заведомо подложный протокол об административном правонарушении. При этом полицейский указал, что женщина в период управления автомобилем отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также отказалась подписывать протокол.

"Также работник ДПС получил фиктивные пояснения двух водителей о том, что указанные действия происходили в их присутствии. На основании таких материалов мировым судом было принято решение о лишении женщины права на вождение", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Однако потерпевшая обжаловала принятое судом решение. Апелляционной инстанцией решение мирового судьи было отменено, а материал направлен в территориальный следственный отдел СКР.

Расследование в отношении сотрудника ДПС продолжается.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым