Форум молодежи юга России проведут на Дону в сентябре

Ростовская область
  • Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру
    Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру

Более 1 тыс. молодых людей из регионов Юга России соберет форум "Ростов-2014. Твой мир в движении!"

На Дону в сентябре планируют провести форума молодежи юга России "Ростов-2014. Твой мир в движении!". Участие в мероприятии примут более тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края, сообщили в управлении информационной политики правительства области.

"В регионах молодежные форумы проходят не первый год. Это и "Машук" в Ставропольском крае, "СелиАС" – в Астраханской области, "Волга" – в Волгоградской области. Основоположником таких масштабных мероприятий стал образовательный форум "Селигер", который проводится в Тверской области начиная с 2009 года", – напомнили в управлении.

В рамках слета планируется 10 тематических смен: "Работающая молодежь", "Казаки Юга", "Инновации и техническое творчество", "ДоброПорядок", "Беги за мной", "Наша победа", Все дома", "Культура национальностей", "Самоуправление" и "Бизнес – молодость".

Для победителей каждой смены предусмотрены 3 призовые премии: 40, 60 и 100 тыс. рублей. Всего на проведение форума из бюджета региона по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева будет выделено более 5 млн рублей.