Путин наградит военных, обеспечивавших безопасность референдума в Крыму

Вся Россия

Путин сообщил, что собирается наградить военных, которые принимали участие в обеспечении безопасности при проведении референдума в Крыму

Военнослужащие, принимавшие участие в обеспечении безопасности при проведении референдума в Крыму, получат государственные награды, сообщил президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Как сообщали ЮГА.ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. 17 марта на заседании Верховного совета АРК было принято постановление "О независимости Крыма", в котором также содержится просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Вечером того же дня Россия официально признала Республику Крым в качестве суверенного государства. 18 марта в Кремле был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополя.

Военные, которые помогали обеспечивать безопасность во время референдума, будут награждены, но их личности предавать огласке не станут. "Я думаю, что в ближайшее время не узнаем, но государственные награды, конечно, будут", – сказал В. Путин, слова которого цитирует РИА Новости

При этом глава государства не согласился с мнением, что именно присутствие российских военных в Крыму во время референдума обеспечило такой результат голосования. "Если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка 83%", – заявил глава государства.

Напомним, 17 апреля в ходе общения с россиянами в рамках "Прямой линии" В. Путин подтвердил, что за силами самообороны Крыма стояли российские военнослужащие.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году