"День призывника" отметили в Гулькевичском районе

Краснодарский край

Праздник "День призывника" провели 18 апреля в Гулькевичском районе

"День призывника" состоялся 18 апреля в Гулькевичском районе, мероприятие началось с отправки призывников на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил России.

"После на территории местного отделения ДОСААФ России состоялся традиционный праздник. Команды, состоящие из допризывной молодежи, учащихся школ района соревновались в личном и командном зачетах по нескольким видам спорта: стрельбе, перетягивании каната, беге на 100 метров, разборке-сборке автомата, поднятии гири, подтягивании на перекладине", – рассказали в пресс-службе администрации мунипалитета.

Помимо проверки физической подготовки будущих защитников Родины, преподаватели ДОСААФ провели с ребятами "Урок мужества", на котором рассказали школьникам о подвигах, которые совершили их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Закончилось мероприятие вручением почетных грамот, медалей и кубков участникам соревнований, а воспитанники юношеской автошколы ДОСААФ возложили цветы к мемориалу "Родина-мать".

Всего за весенний призыв в различные рода войск и служб Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ из Гулькевичского района отправится 131 человек.