На Кубани сотрудник полиции спровоцировал ДТП: погибли три человека

Краснодарский край

На Кубани проводится проверка по факту дорожной аварии с участием сотрудника полиции

В Краснодарском крае в результате дорожной аварии с участием сотрудника полиции погибли три человека, еще двое получили травмы.

ДТП случилось в ночь с 18 на 19 апреля на автодороге "Кавказ". Автомобиль "Рено-Меган", которым управлял сотрудник отдела МВД России по Тихорецкому району, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21140.

"В результате ДТП погиб водитель и два пассажира ВАЗ-21140. Также в медицинские учреждения района с места ДТП были доставлены еще двое пострадавших: пассажиры иномарки и ВАЗа", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту аварии в настоящее время проводятся доследственная и служебная проверки. "По результатам служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – отметили в пресс-службе, подчеркнув, что сотрудник полиции будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.