В Севастополе снизили цены на проезд в маршрутках

Крым

В Севастополе подписали меморандум, предусматривающий снижение тарифов на проезд в маршрутках

Власти Севастополя и автотранспортные предприятия города, осуществляющие перевозки пассажиров по Северной стороне города, подписали меморандум, устанавливающий фиксированные цены на проезд.

Подписи под документом, предусматривающим снижение тарифов, поставили директора транспортных предприятий, работающих на девяти маршрутах. В зависимости от маршрута цены уменьшили на сумму от 50 копеек до 1,5 гривен при стоимости билетов до снижения от 3 до 13 гривен. Больше всего цены снижены на маршруте N 52 с 4 грн до 2,5 грн, сообщает "Интерфакс".

Севастопольская городская администрация взяла на себя обязательства вовлекать перевозчиков в подготовку проектов документов, касающихся регуляции автомобильных пассажирских перевозок, создавать равные условия доступа к рынку пассажирских перевозок перевозчиками всех форм собственности, обеспечить контроль за соблюдением дисциплинированных цен и тарифов.

Данный меморандум является открытым для присоединения всех автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров.