В Москве проходит форум "Дагестан: открытый бизнес"

Дагестан, Вся Россия

Более 120 предпринимателей, а также представители власти принимают участие в работе форума "Дагестан: открытый бизнес"

18 апреля в здании правительства Москвы начал работу форум предпринимателей "Дагестан: открытый бизнес", ставший площадкой для обсуждения новых подходов к решению вопросов привлечения инвестиций в республику, формирования прозрачной модели открытого бизнеса, а также ставший инструментом для основы межрегиональной кооперации предпринимателей.

В мероприятии принимают участие более 120 представителей бизнес-сообществ из двадцати регионов России, а также депутаты ГД ФС РФ, представители органов власти РФ и РД, руководители предприятий, инвестиционных структур. В работе форума приняли участие в режиме видеоконференции глава РД Рамазан Абдулатипов, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов.

Модератором пленарного заседания выступил постпред Республики Дагестан при президенте РФ Александр Ермошкин. Он отметил, что одной из задач форума станет консолидация предпринимательских инициатив дагестанцев.

"Мы считаем, что за счет объединения предпринимателей и мощной воли власти мы сможем выстроить эффективную стратегию развития бизнеса в республике. Надеемся, что в скором времени Дагестан станет тем местом, где развивать бизнес будет комфортно и безопасно, где доходы бизнеса будут соизмеримы по сравнению с другими регионами – лидерами. Мы постараемся все для этого сделать!" – сказал А. Ермошкин, подводя итоги первой сессии форума.

Форум дал старт некоммерческому партнерству "Торговый Дом "Наш Дагестан", созданному по решению главы республики в конце прошлого года.

"Мы создаем объединение предпринимателей, которые могут и готовы помочь Дагестану в развитии экономики. В то же время потенциальные инвесторы могут рассчитывать на поддержку Торгового Дома в лоббировании в республике их реальных инвестиционных проектов", – подчеркнул он.

Прямая трансляция мероприятия проводится на сайте forum.pprd.ru.