Ведущий программы "Поедем, поедим!" Джон Уоррен планирует провести отпуск в Адыгее

Адыгея

Телеведущий Джон Уоррен обещал вернуться в Адыгею, посчитав республику лучшим местом для отдыха во время предстоящего в июле отпуска

Джон Уоррен вместе с командой популярной программы "Поедем, поедим!" обещал вернуться в Адыгею, посчитав республику лучшим местом для отдыха во время предстоящего в июле отпуска.

Как сообщали ЮГА.ру, с 15 по 18 апреля в Адыгее работала съемочная группа НТВ во главе с Джоном Уорреном, которая готовит выпуск программы "Поедем, поедим!". Он будет посвящен республике и выйдет в эфире телеканала НТВ 18 мая. Содействие в организации съемок оказывал Комитет РА по туризму и курортам.

Своими первыми впечатлениями о республике телеведущий поделился 18 апреля с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым.

"Меня работа кормит в прямом и переносном смысле слова. Хоть я и не гурман, но считаю, что во всем должен присутствовать вкус, особенно в еде. Поэтому старюсь найти изюминку, особенности региона, чтобы показать самые вкусные национальные блюда и, конечно, культуру, традиции и природные красоты", – рассказал Джон Уоррен.

Он пояснил, что трех съемочных дней не хватает, чтобы посетить все достопримечательности Адыгеи, но достаточно для первой передачи продолжительностью 26 минут. Авторы программы попытаются выбрать из 10-часового исходного материала самые яркие моменты пребывания в республике.

"Мы покажем, как готовится адыгейский сыр и адыгейская соль, национальное блюдо из курицы, расскажем и о сочных помидорах, для этого специально выезжаем в Гатлукай. Все это приправим вашим чистейшим воздухом, нашим замечательным настроением и впечатлениями, полученными от пролета на троллее над ущельем Мешоко, от общения с интересными людьми", – отметил ведущий.

По его словам, зрители узнают, что в Адыгее не только вкусно кормят, но и организуют хороший отдых. Съемочная группа побывала в санатории, на термальных источниках, в монастыре, в уникальной мастерской Замудина Гучева. Кулинарное путешествие по Адыгее будет наполнено ароматом национальной кухни и яркими красками живописных горных пейзажей – плато Лагонаки, Хаджохской теснины, водопадов Руфабго.

"Потрясающая республика, замечательные люди и очень вкусная еда", – резюмировал Джон Уоррен.

В завершение глава региона подарил гостям памятные сувениры и пригласил членов съемочной группы еще раз побывать в Адыгее.

"Мы рады встрече, с большим интересом посмотрим вашу передачу. Она поможет жителям страны больше узнать о нашей республике как одном из самых лучших курортных мест России, привлечет туристов", – сказал глава Адыгеи.