Ростовская область занимает первое место в России по производству растительного масла

Ростовская область

Ростовская область занимает первое место в России по производству рафинированного дезодорированного масла и второе место по производству масла прессового

17 апреля в Морозовске (Ростовская область) во время торжественного мероприятия, посвященного 10-летнему юбилею комбината растительных масел компании "Астон", заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко заявил, что регион обеспечивает растительным маслом около 20% российского рынка.

"В целом маслозаводы Ростовской области способны перерабатывать 2,5 млн тонн маслосемян, что позволяет обеспечивать растительным маслом и донской регион, и 20% российского рынка, – подчеркнул Вячеслав Василенко. – Благодаря таким объемам Ростовская область занимает сегодня первое место в России по производству рафинированного дезодорированного масла и второе место по производству масла прессового. Поэтому говорить об увеличении мощностей нет смысла".

Он добавил, что масложировая отрасль Ростовской области должна сделать упор на качество и углубленную переработку, а не на увеличение производственных мощностей, отметили в пресс-службе управления по информационной политике правительства региона.