Сборная Адыгеи принимает участие в Кубке Краснодарского края по рафтингу среди молодежи

Адыгея, Краснодарский край

Сборная Адыгеи "Мастерская рафтинга" принимает участие в соревнованиях на Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи

Сборная Адыгеи "Мастерская рафтинга", состоящая из трех спортсменов из ст. Даховской и одного из Майкопа, принимает участие в соревнованиях на Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи. Они проходят 18-19 апреля станице Каладжинской Мостовского района Краснодарского края на реке Малая Лаба.

"Дисциплины традиционные: сегодня спортсмены проходят дистанции "квалификация" и "параллельный спринт", завтра – "слалом" и "длинная гонка", – рассказал президент Федерации рафтинга и водных видов спорта РА Владимир Петухов.

По его словам, в основном соревнуются команды Краснодарского края, но Адыгея уже не первый год принимает участие в этих соревнованиях и рассчитывает войти в тройку лидеров.

"Для нас эти соревнования – как генеральная репетиция перед открытым чемпионатом Адыгеи по рафтингу, который пройдет 27 апреля – 2 мая в рамках весенних спортивно-туристских игр "Интерралли- Белая-2014", – сказал В. Петухов.

Он уточнил, что в этом году на чемпионате Адыгеи ожидается большое число участников. Кроме того, впервые в программу введен национальный класс "спортивные каяки".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым