В Ростовской области осуждены члены ОПГ, производившей поддельные лекарства для онкобольных

Ростовская область

В Ростовской области осуждены члены ОПГ, производившей поддельные лекарства для онкобольных и ВИЧ-инфицированных

В Ростовской области участники преступной группы, производившей поддельные лекарства для онкобольных, признаны виновными в участии в преступном сообществе, в незаконном использовании товарного знака и хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и реализации фальсифицированных лекарственных препаратов для онкологических больных.

В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемые подделывали дорогостоящие лекарства и распространяли фальсификат через аптечные сети Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской и Воронежской областей. Просроченные лекарства и фармацевтическое сырье обвиняемые переправляли из Китая через Украину в город Шахты Ростовской области, где в квартире и в одном из складских помещений изготавливались фальсифицированные препараты.

"Организатор криминального бизнеса по изготовлению и реализации фальсифицированных лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных и онкологических больных приговорен судом к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Двое участников организованной группы – к 5,5 годам", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.