В Сочи полицеские задержали проводника поезда, подозреваемого в краже вещей у пассажира

Краснодарский край
  • Поезд-музей ОАО "РЖД" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Поезд-музей ОАО "РЖД" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сотрудники Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте задержали проводника пассажирского поезда, совершившего кражу личный вещей пассажира

Сотрудники полиции задержали 26-летнего проводника поезда, подозреваемого в краже личных вещей пассажира.

На пульт дежурного Белореченского линейного отдела полиции поступило сообщение от начальника пассажирского поезда о том, что у одного из пассажиров пропала сумка с документами и деньгами.

Пассажир, лишившийся своего имущества, пояснил полицейским, что забыл сумку в туалете, а вернувшись за ней через несколько минут обнаружил пропажу. Не теряя времени на самостоятельные поиски, он обратился за помощью к начальнику поезда.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Сочинского линейного управления МВД РФ на транспорте в течение короткого времени выявили и задержали подозреваемого в краже сумки. Им оказался проводник того же поезда.

"В содеянном мужчина признался и рассказал оперативникам, что обнаружил борсетку в туалете, когда зашел туда для проведения плановой уборки помещения. Оценив ее содержимое, он забрал телефон и 30 тысяч рублей, а документы и оставшиеся личные вещи пассажира выбросил вместе с сумкой в окно", – сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по ЮФО.

В отношении проводника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).