Банк "Кубань Кредит" оказал помощь храмам Кубани и Ростовской области

Краснодарский край, Ростовская область

Банк "Кубань Кредит" оказал помощь храмам и соборам Краснодарского края и Ростовской области в преддверии Пасхи

Банк "Кубань Кредит" оказал помощь храмам и соборам Краснодарского края и Ростовской области, а также многим нуждающимся в преддверии Пасхи. Так, банк принял участие в благотворительной акции "Сделай подарок сироте и себе к Пасхе" в рамках краевой программы "Цветик-семицветик" и помог организовать Свято-Успенскому храму паломническую поездку в Дивеевский монастырь.

"Этот же монастырь, где покоятся мощи святого преподобного Серафима Саровского, посетят 50 краснодарских ребятишек из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. После этого они отправятся в поездку по городам Золотого кольца – Мурому, Владимиру, Суздали и Задонску. Организовал тур Свято-Екатерининский кафедральный собор, а финансовую помощь оказал Банк "Кубань Кредит", – пояснили в пресс-службе банка.

Кроме этого, выделены денежные средства Мемориально-храмовому комплексу св. Димитрия Солунского для приобретения выдержанной древесины, которая пойдет на создание резного иконостаса.

"Благотворительная помощь банка не ограничилась территорией Кубани. В настоящее время в Ростовской области начался процесс реставрации памятника архитектуры и культурного наследия – Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 1860 году. "Кубань Кредит" поддержал данную инициативу и оказал финансовую помощь соседям. Также Банк помог в продолжении строительства Храма апостолов Петра и Павла в п. Октябрьский", – добавили в пресс-службе.