В Краснодаре рост подростковой преступности в 2013 году составил 36%

Краснодарский край

В Краснодаре за 2013 год подростки совершили 180 преступлений, что на 47 больше, чем годом ранее

Рост подростковой преступности в Краснодаре за 2013 год составил 36%, об этом сообщили на совещании, посвященном итогам работы городского управления по вопросам семьи и детства.

Всего подростками было совершено 180 преступлений, что на 47 преступлений больше аналогичного периода прошлого года.

"Такого в городе не было в последние годы. Необходимо разработать программу мероприятий в каждом из внутригородских округов по вовлечению подростков в социальную жизнь города. В этой работе должны принять участие комиссии по делам несовершеннолетних, управление по делам молодежи, департамент образования. Тем более, что впереди – летние каникулы. Подростки в этот период не должны быть предоставлены сами себе", – поставил задачу участникам совещания мэр Краснодара Владимир Евланов.

В то же время, было отмечено, что количество условно осужденных подростков в краевом центре за 2013 год сократилось на 43%. А число семей, находящихся в социально опасном положении, с 2010 года уменьшилось с 8,33 тыс. до 2,78 тыс. На сегодняшний день 390 молодых краснодарцев находятся на учете в органах полиции как неблагополучные, снижается рецидив детской преступности, сообщает официальный портал администрации Краснодара.