В Ейске пенсионер пытался зарубить топором знакомого

Краснодарский край

В Ейском районе 74-летнего пенсионера подозревают в покушении на убийство своего знакомого, с которым он распивал спиртное

В Ейском районе возбудили уголовное дело в отношении 73-летнего жителя поселка Широчанка, который подозревается в покушении на убийство своего 74-летнего знакомого.

Как считает следствие, 15 апреля 73-летний пенсионер распивал у себя дома спиртное с 74-летним знакомым. В процессе распития между мужчинами произошел конфликт, в результате которого хозяин дома топором нанес несколько ударов по голове гостя, причинив ему рубленые раны, а также повреждение двух пальцев, впоследствии приведшие к их ампутации. "От полученных повреждений потерпевший потерял сознание. Дочь подозреваемого, войдя в комнату и обнаружив пострадавшего мужчину, вызвала работников скорой медицинской помощи, после чего сообщила в правоохранительные органы. В настоящее время пострадавший продолжает находиться в больнице, степень тяжести причиненного ему вреда устанавливается", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения с учетом его возраста и состояния здоровья. Расследование продолжается.